1 марта - Всемирный день гражданской обороны

01.03.2024
1 марта 2024 в ГУО "Руденский детский сад Пуховичского района" прошли мероприятия, направленные на формирование у воспитанников основ безопасности жизнедеятельности.

Для проведения Дня ГО был разработан план мероприятий.

Для детей 1 младших групп проведены занятия "Почему нельзя играть с огнем" по привитию детям элементарных навыков безопасного поведения.

Для детей 2 младших и средних групп были смоделированы проблемные ситуации "Что делать если начался пожар", экскурсия по детскому саду "Знакомство с пожарной сигнализацией", проведены дидактические игры "Что пригодиться при пожаре", "Опасно- не опасно",  где с детьми закрепили правила пожарной безопасности.

Для детей старших групп была проведена игра- викторина "Знатоки пожарной безопасности", сюжетно-ролевая игра "Спасатели МЧС" с целью закрепления правил поведения при пожаре,  научить действовать детей слаженно в команде, воспитания смелости, находчивости, товарищества.

Медицинская сестра Лепешко И.Г. провела консультацию для работников "Оказание первой доврачебной помощи при ожогах, отравлении угарным газом".

Заместителем заведующего по основной деятельности Ищук О.В. была дана консультация для педагогов "Обучение правилам пожарной безопасности детей всех групп".

В  родительских уголках  групп были представлены информационные листки  "Установи АПИ и спи спокойно", "Безопасность в Вашем доме".